День семьи, любви и верности отметили в ГУ МВД Краснодарского края

7 июля 2023 Главное управление МВД России по Краснодарскому краю и приход храма святого преподобного Сергия Радонежского города Краснодара провели совместное мероприятие, посвящённое Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Большой праздник начался в Свято-Сергиевском храме. Настоятель протоиерей Богдан Черных совершил молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.

Затем праздник продолжился в актовом зале ГУ МВД, где собрались сотрудники органов внутренних дел, их родные и близкие, прихожане Свято-Сергиевского храма.

Открыл встречу заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю, начальник главного следственного управления генерал-майор юстиции Алексей Глазков. Он поздравил собравшихся с праздником, и отметил, что благодаря терпению, любви, нежности и мудрости близких людей, не служащих в органах внутренних дел, но понимающих трудности службы и напряженный график, сотрудники МВД могут спокойно отдавать себя служению Отечеству.

Настоятель Свято-Сергиевского храма протоиерей Богдан Черных в своем слове отметил, что Церковь ставит в пример святых благоверных князей Петра и Февронии, на которых должны равняться наши семьи, а также и то, что именно к ним обращаются как к молитвенникам о семье.

Затем состоялось поздравление и награждение семей сотрудников МВД и прихожан храма. Праздник завершили яркие выступления танцевальных коллективов и вокальных ансамблей.

Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара