Руководитель епархиального молодежного отдела принял участие в круглом столе на тему сохранения семейных ценностей

7 июля 2023 года в центре национальных культур города Краснодара состоялся круглый стол на тему «Сохранение семьи и традиционных духовно-нравственных ценностей в современных условиях», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. По  благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория участие в мероприятии принял руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

Возглавил мероприятие заместитель главы города Краснодара Максим Сергеевич Слюсарев. В работе круглого стола участвовали представители традиционных конфессий Краснодарского края, руководители общественных движений и объединений.

Встреча прошла  в целях консолидации практик и социальных проектов гражданского общества и духовенства, направленных на сохранение и приумножение традиционных семейных ценностей, формирование фундаментальных основ построения семьи и укрепление данного института посредством воспитания любви и доброты по отношению друг к другу и к окружающим людям.

Участники круглого стола говорили о важности сохранения семьи и традиционных духовно-нравственных ценностей в современных условиях.

Во время, когда навязываются западные ценности, или даже можно сказать анти-ценности, особенно важно консолидировать все усилия органов власти и гражданского общества для сохранения и укрепления тех устоев, которые исторически формировались в нашей стране.

Были озвучены новые меры и предложения, которые будут способствовать в общем деле по сохранению и популяризации института семьи.

Пресс-служба 6-го Краснодарского городского благочиннического округа