В храме Святой Троицы станицы Динской состоялось благотворительное крещение детей

7 июля 2023 года, в преддверии Дня семьи, любви и верности, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в храме Святой Троицы станицы Динской прошла благотворительная акция по крещению детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По благословению благочинного 14-го Динского районного округа, настоятеля храма Святой Троицы протоиерея Иоанна Лапко, Таинство Крещения приняли 12 детей из семей, состоящих на учете, как социально неблагополучные.

Крещение совершили штатные священники храма Святой Троицы протоиерей Сергий Покорук, протоиерей Павел Романенко и иерей Александр Коваленко.

Семьям рассказали о предстоящем празднике, о житии святых Петра и Февронии Муромских и о примере крепкой счастливой христианской семьи, который святая чета подает всем нам.

Также в рамках благотворительной акции семьям передали продуктовые наборы.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа