День памяти преподобного Серафима Саровского

15 января 2017 г., в день памяти преподобного Серафима Саровского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в храме Всех Святых г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарского епархиального управления настоятель храма в честь иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный церквей Западного городского округа настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, настоятель Всехсвятского храма г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников). Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Богослужебные песнопения исполнил хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии (регент — Алексей Албанов).

За Литургией митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вознес молитвы об упокоении епископа Памфила (Лясковского) и протоиерея Александра Флегинского, а также всех погребенных на Всесвятском городском кладбище.

На запричастном стихе проповедь о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского произнес протоиерей Александр Игнатов.

За богослужением Владыка Митрополит за усердное служение во славу Святой Христовой Церкви наградил клирика женского монастыря в честь иконы Богородицы «Всецарица» иерея Леонида Костаненко камилавкой.

Также в этот день в благословение за труды по благоукрашению храма Всех Святых митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор преподал Алексею Князеву Архиерейскую Грамоту.

По окончании Литургии митрополит Исидор поздравил настоятеля и прихожан храма с праздничным днем, преподал всем собравшимся архипастырское благословение.

Фото: священник Вячеслав Клименко