Дистанционное собрание оргкомитета Всекубанских чтений

16 октября 2020 года, в рамках подготовки к XXVI Всекубанским духовно-образовательным Кирилло-Мефодиевским чтениям «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прошло совещание в онлайн-формате.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) совещание провел руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов. В дистанционной встрече приняли участие члены оргкомитета Кирилло-Мефодиевских чтений и руководители секций.

В этом году впервые итоговая резолюция чтений будет разослана от администрации края главам муниципальных образований Краснодарского края, как рекомендации по работе в области духовно-нравственного образования.

«Аудитория слушателей увеличилась в десятки раз. Мы можем обеспечить содержательную часть, но не хватает ресурсов, чтобы технически справиться с этой частью. На помощь к нам приходит администрация и телерадиокомпания «Кубань 24», за что мы очень благодарны» — сказал протоиерей Александр Игнатов.

Завершилось совещание обсуждением вопросов.

В связи с изменением работы итогового совещания, у руководителей секций нет больше нужды ограничивать секцию по времени, что позволит привлечь к участию в чтениях больше спикеров.

Руководителям секций поставлена задача записать их работу для публикации на сайте Кубанской митрополии. После проведения чтений все желающие смогут ознакомиться с ходом работы секций.

«Хорошо говорящих на просторах интернета много. Мы не сомневаемся, что будет все интересно. Обращаю Ваше внимание на то, что цель работы секций – получить ответы как нам дальше трудиться в сложившейся ситуации? С какими вызовами мы столкнулись и есть ли у нас на них ответы?» — подчеркнул протоиерей Александр Игнатов.

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии