В Молодежном центре г. Краснодара состоялась театрализованная программа «Духовная сила России»

15 марта 2017 г. в Центре молодежной политики г. Краснодара состоялась театрализованная программа «Духовная сила России». Ее участниками стали учащихся классов казачьей направленности, кадетских корпусов, православных воскресных школ и ремесленных мастерских.

Историко-культурное мероприятие было посвящено 100-летию начала мученического подвига святой Царственной семьи, всех святых новомучеников и исповедников Российских и 100-летию явления иконы Божией Матери «Державная».

В рамках Программы в актовом зале Молодежного центра города Краснодара для всех гостей и участников была организована выставка работ лауреатов Краевого конкурса детского художественного творчества «Духовная сила России», а также экспозиция музея Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска — архивных документов, фотографий, орденов, медалей и оружия Кубанского казачества.

Театрализованное представление состояло из нескольких исторических блоков – от Древней Руси до XX века и Нового времени. На протяжении всей программы со сцены звучали песни и стихи о Господе и Пресвятой Богородице.

Участников и зрителей поприветствовали духовник Кубанского казачьего войска, настоятель Покровского храма г. Краснодара протоиерей Иоанн Гармаш и благочинный Карасунского округа г. Краснодара настоятель Вознесенского храма в пос. Пашковском (г. Краснодар) протоиерей Георгий Меденцев.

Фото: пресс-служба Покровского храма г. Краснодара