Торжественная церемония награждения состоялась в станице Платнировской – нагрудным знаком «Юнармейская доблесть» были отмечены около 100 ребят юнармейцев со всех уголков Кубани.

Поздравить ребят, собрались их родители, наставники и почётные гости, среди которых Герой Советского Союза Григорий Павлович Хаустов, начальник Регионального Штаба ЮНАРМИИ Краснодарского края Николай Капранов, духовник Регионального Штаба ЮНАРМИИ Краснодарского края настоятель храма Святого Духа г. Краснодара протоиерей Сергий Лопасов, секретарь комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодёжи и делам казачества Законодательного собрания Краснодарского края Владислав Граф-Колесник.

Знаки «Юнармейская доблесть» различной степени были вручены юнармейцам за активное участие в работе организации, победу в спортивных соревнованиях и олимпиадах, высокие результаты в военно-спортивной подготовке, учёбе и общественной жизни.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа