Духовник Кубанского казачьего войска встретился с директором Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева

Испокон веков у казаков существовал обычай – возводить храмы всем казачьим обществом. Эта славная традиция продолжает существовать и в наши дни.

Сегодня, 28 января 2021 года, в войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась встреча настоятеля собора, духовника Кубанского казачьего войска и союза казачьей молодежи протоиерея Иоанна Гармаш с кадетами и директором Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н. Трошева Виктором Михайловичем Рыбой.

Виктор Михайлович прибыл в собор с важным визитом. Под его руководством учащиеся кадетского корпуса проявили инициативу и активное участие в сборе благотворительной помощи для продолжения росписи войскового собора.

Торжественная передача сертификата состоялся под сводами казачьего собора. Настоятель выразил сердечную признательность за неравнодушие, заботу и бесценный вклад в благоукрашение казачьей святыни, вручил благодарственную грамоту и небольшую скульптуру покровителя казачества князя Александра Невского.

Принять участие в этом знаковом событии в собор прибыли представители союза казачьей молодежи Кубани.

После торжественной части отец Иоанн провел небольшую экскурсию по собору, рассказал юным кадетам о важности веры православной для духовной жизни казака.

Затем гости продолжили общение в неформальной и теплой обстановке в кабинете настоятеля. В ходе беседы обсуждались планы и перспективы совместной работы в текущем году.

Пресс-служба отдела по взаимодействию с казачеством Екатеринодарской епархии