Екатеринодарская духовная семинария

объявляет набор абитуриентов

Приглашаются юноши и мужчины в возрасте от 18 до 35 лет (очная форма обучения), до 55 лет (заочная форма обучения), имеющие среднее (или высшее) образование, холостые или женатые первым браком. Кроме обязательных для всех вузов документов необходимо предоставить справки о крещении и венчании (для женатых) и рекомендацию епархиального архиерея (или приходского священника, заверенную епархиальным архиереем). Абитуриенты проходят проверку знаний по основным церковным дисциплинам (список вопросов см. на сайте ЕДС, http://edsem.ru, раздел «Абитуриенту»).

От поступающих требуется осмысленное знание следующих молитв: начальных, утренних, вечерних, Божией Матери, Символа веры, молитвы святого Ефрема Сирина, молитвы перед Святым Причащением, десяти заповедей, заповедей Блаженства, тропаря своему святому, Псалмов 50-го и 90-го. Поступающие также должны иметь навык чтения книг на церковнославянском языке и знать основные церковные песнопения.

Для студентов Екатеринодарской духовной семинарии очной формы обучения есть возможность параллельно заочно обучаться в Кубанском государственном университете на факультете истории, социологии и международных отношений по направлению подготовки бакалавриата 48.03.01 Теология (профиль – государственно-церковные отношения).

Документы принимаются

ежедневно, с 9.00 до 16.00 часов (кроме субботы и воскресенья)

до 10 августа.

Справки по тел. (861) 259-04-38.

Кубанский государственный университет

Факультет истории, социологии и международных отношений

проводит набор студентов по специальности Теология (православная теология, профиль церковно-государственные отношения).

Принимаются юноши и девушки, имеющие среднее общее образование.

Очная форма обучения – 18 мест (бюджет), заочная форма – 10 мест (бюджет).

Бесплатная информационно-консультативная работа с абитуриентами по подготовке к сдаче вступительных испытаний будет проведена специалистами выпускающей кафедры – кафедры философии, отделения философии и теологии факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ.

Дополнительную информацию можно получить у заведующего кафедрой философии, руководителя образовательных направлений «философия, теология, религиоведение» ФИСМО КубГУ, доктора философских наук, профессора Павла Евгеньевича Бойко по тел. (861) 2199501*224; моб. 89184324174; e-mail: [email protected].