Епархиальная телепрограмма «БЛАГИЕ ВЕСТИ» Выпуск 14 января 2024

В ПРОГРАММЕ:

— Двойная радость. В Рождество Христово православные Кубани во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым встретили своего нового архипастыря – митрополита Екатеринодарского и Кубанского Василия.

— Вслед за вифлеемской звездой. Духовенство и прихожане храма Рождества Христова отметили свой престольный день масштабным праздником. По улицам Краснодара прошел необычный крестный ход, прославляющий родившегося Спасителя мира.

— Впереди праздник Крещения Господня. В храмах Кубани пройдут торжественные богослужения с чином освящения воды – Великой агиасмы. Почему верующие почитают ее как святыню, расскажет протоиерей Алексий Касатиков.

— Следующий выпуск программы выйдет 28 января. Следите за нашими новостями на сайте Кубанской митрополии и в официальных аккаунтах. Ждите благих вестей.