Зональный смотр фестиваля церковных хоров прошел в пос. Мостовском

В поселке Мостовском прошел последний зональный смотр-конкурс фестиваля церковных хоров

18 ноября  2016 г. в Доме культуры поселка Мостовского завершился последний зональный смотр-конкурс V Открытого регионального православного фестиваля церковных хоров «Господи, воззвах».

На зональном этапе выступили семьдесят пять человек из семи коллективов в номинациях «Детские коллективы», «Церковные хоры», «Хоры Духовной песни», «Ансамбли духовной музыки», «Народные хоры (ансамбли)» из Усть-Лабинска, Курганинска, Мостовского, Отрадненского, Успенского и Лабинского районов.

Гостей и участников фестиваля приветствовал благочинный церквей Мостовского округа, настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Виталий Трункин.

Также в этот день прошла беседа с руководителями коллективов, на которой обсуждались основные проблемы церковно-певческого искусства.

— Беседа, на мой взгляд, очень нужная как для руководителей коллективов, так и для организаторов фестиваля, — сказал сопредседатель жюри протодиакон Михаил Околот.

Фото: пресс-служба Фестиваля