По благословению ректора семинаристы встретились с заведующим реанимации

В Актовом зале Екатеринодарской семинарии воспитанники встретились с заведующим реанимации второй Краевой больницы

18 ноября 2016 года по благословению ректора в актовом зале Екатеринодарской духовной семинарии состоялась встреча «Оказание первой медицинской доврачебной помощи» с кандидатом медицинских наук, заведующим отделом реанимации Краевой клинической больницы № 2 Константином Зыбиным.

Константин Дмитриевич рассказал воспитанникам семинарии, как правильно оказывать доврачебную помощь, что делать в экстренных ситуациях и каких действий стоит избегать.

Провел встречу преподаватель Библейско-богословской кафедры настоятель Пантелеимоновского храма г. Краснодара протоиерей Константин Капранов.

Встреча прошла в рамках еженедельного кураторского часа.

За время обучения воспитанники семинарии встречаются со многими специалистами и получают практические навыки в различных областях.

***

Рядом с Краевой клинической больницей № 2 располагается храм в честь иконы Божией Матери «Целительница», штатные клирики которого каждую неделю совершают молебные пения о выздоровлении пациентов, посещают больных с сестрами милосердия.

При храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона г. Краснодара, который расположен вблизи Краевой клинической больницы № 1, действует Общество православных медицинских работников Краснодарского края во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого).

Члены общества оказывают медицинское консультирование священнослужителей и мирян, получают религиозное образование при храме.

Председатель общества православных врачей — к.м.н., врач реаниматолог Василий Клевко; духовник — протоиерей Константин Капранов, секретарь — к.м.н. врач реаниматолог Константин Зыбин.

Фото: Олег Алиев