Фестиваль звонарного искусства «Майский перезвон»

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория молодежная община и ученики воскресной школы храма в честь преподобного Илии Муромского г. Краснодара 7-го Краснодарского городского благочиннического округа посетили фестиваль звонарного искусства «Майский перезвон» в пансионате поселка Шепси Туапсинского района. Фестиваль проходил с 28 по 30 мая.

Дети и молодежь храма получили награды и особенные, незабываемые эмоции от участия в фестивале. Самой маленькой из участниц от воскресной школы – 5 лет, но она уже может показать свои умения в звонарном искусстве.

Также ученицы воскресной школы приняли участие в церемонии награждения, исполнив музыкальные произведения на фортепиано XVIII века, что вызвало восторг слушателей.

Фестиваль проходил в тёплой дружеской обстановке. Дети воскресной школы и молодежная община храма в честь преподобного Илии Муромского получили огромный духовный опыт, соприкоснулись с церковным искусством, а также получили море впечатлений.

Пресс-служба 7-го Краснодарского городского благочиннического округа