Храм святителя Спиридона Краснодара открыл творческую мастерскую для девочек

По благословению настоятеля храма, благочинного 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, отца Илариона Максимца, занятия в классе будут проводиться по типу творческой мастерской. Первое занятие, прошедшее 3 апреля, было посвящено искусству макраме и вязанию – девочки учились плести шарф.

В планах уроков не только прикладные формы искусств, но и обучение девочек основам этикета, ведению домашнего хозяйства, в том числе, кулинарные мастер-классы. Также девочки будут обучаться уходу за собой и основам дресс-кода. Например, на одном из следующих уроков стилист-парикмахер расскажет ученицам как плести разные виды кос.

Планируется, что ученицы будут посещать с преподавателями музеи, театры и выставки, а также участвовать в благотворительных проектах.

По мнению директора воскресной школы «Евлогия» Юлии Николаевны Бачмановой, занятия помогут родителям в воспитании целеустремлённых, добрых, отзывчивых и культурных девочек. Одним из приоритетов учебной программы является развитие в ученицах творческого мышления, отзывчивости и высоких нравственных идеалов.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочиннического округа