Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии принял участие в вебинаре Синодального отдела религиозного образования

Во вторник, 6 апреля, состоялся вебинар Синодального отдела религиозного образования, в котором принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

Тема вебинара: «Участие епархий в Международном этапе образовательных чтений Русской православной церкви».

Провел вебинар председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В онлайн-конференции приняли участие руководители епархиальных ОРОиК, а также их представители. В ходе вебинара была поднята тема грядущих образовательных чтений, проведение которых планируется с 16 по 19 мая 2021 года, также обсуждались некоторые нововведения в порядке регистрации. Так, в этом году регистрация участников чтений будет проводиться по приглашениям с использованием QR-кодов, в ближайшее время будет доступно для скачивания специально разработанное для этого мероприятия мобильное приложение, кроме того, создана группа Тelegram для участников чтений.

Пресс-служба отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии