Храм Святого Духа посетили пожилые люди из центра социального обслуживания населения Карасунского округа

13 января 2023 года, в период Святок, пожилые люди из клуба «Православный час» Комплексного центра социального обслуживания населения Карасунского округа посетили посетили храм Святого Духа города Краснодара.

Гостей встретил клирик храма иерей Николай Козак. Он провел экскурсию по храму, на которой рассказал об истории его появления, о благоустройстве храма и прилегающей территории. Общение с гостями о православии, иконах и совершаемых в храме требах переросло в содержательную беседу, которая вызвала неподдельный интерес и сопровождалась их многочисленными вопросами.

На память о посещении храма Святого Духа отец Николай вручил каждому настенный календарь с изображением особо почитаемой храмовой иконы Божией Матери «Праворучица».

Все гости выразили слова сердечной благодарности за теплый прием и желание вернуться в храм снова — уже в качестве прихожан.

Общение участников клуба «Православный час»  и приходом храма Святого Духа будет продолжено и уже запланирован ряд совместных мероприятий на ближайшее время.

Такие встречи способствуют сохранению и улучшению духовного и нравственного здоровья пожилых людей.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа