В Белореченске прошел Фестиваль детского творчества «Светлый праздник — Рождество Христово»

12 января 2023 года в средней школе N 5 города Белореченска прошёл православный Фестиваль детского творчества «Светлый праздник — Рождество Христово», в котором приняли участие учащиеся образовательных организаций Белореченского района. В числе гостей праздника был настоятель Свято-Георгиевского храма города Белореченска протоиерей Сергий Головатинский.

310 детей участвовали в семи номинациях: «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Хореографические коллективы», «Художественное чтение»,  «Изобразительное искусство», «Декоративно —  прикладное искусство».

От Свято-Георгиевского прихода г. Белореченска и меценатов детям были вручены Рождественские подарки и дипломы лауреатов.

Гостями православного Фестиваля стали также представители администрации Белореченского района, управления образования, руководители Дома детского творчества, родители, педагоги и учащиеся общеобразовательных школ Белореченского района.

Пресс-служба 11-го Белореченского районного благочиннического округа