Храм Святого Духа посетили школьники

Учащиеся общеобразовательных школ № 37 и № 7 города Краснодара в рамках уроков Час духовности и Основы православной культуры посетили храм Святого Духа.

Во время экскурсии клирики храма иерей Алексий Скрынник и иерей Николай Козак рассаказали ученикам о храме, святынях, храмовой росписи.

Школьников интересовало всё: как молиться, зачем ставить свечи, зачем нужно ходить в храм? Священники ответили на все вопросы и после экскурсии многие из детей остались в храме, чтобы помолиться.

Также ученики ознакомились с выставкой «Духовные истоки Кубани»,  которая находится в храме.

После встречи преподаватели позвонили и рассказали, что ребята поделились, что этот день оставил незабываемые впечатления и пообещали, приходить в храм.

Пресс-служба храма Святого Духа города Краснодара