Иерей Николай Симора поздравил Союз казачек Кубани с 30-летием

Настоятель храма святого Димитрия Солунского иерей Николай Симора посетил торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Краснодарской краевой женской общественной организации «Союз казачек Кубани».

Поздравить организацию с юбилеем пришли Председатель правления ЦНК и регионального отделения Ассамблеи народов России Краснодарского края Чанба Василий Чаманович,  главный консультант департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Гришанов Александр Игоревич, а также председатели национально-культурных объединений.

В холле краевого Центра национальных культур можно было познакомиться с изделиями традиционных ремесел, выполненные активистами общества. Затем для гостей праздника была представлена самобытная песенная и танцевальная культура кубанского казачества.

В своём слове отец Николай Симора, духовник Екатеринодарского отдела Кубанского казачьего войска, пожелал творческих успехов Союзу казачек Кубани, расширения сферы деятельности, чтобы в каждом хуторском или станичном обществе и в каждом православном храме были казачки, чтобы пели дети, проходили концерты и выступления, а культура и вера казачья православная передавалась из поколения в поколение.

Источник: Официальный сайт Администрации Краснодарского края