Экскурсионная поездка по святым местам края воскресной школы Сергиевского храма

В Светлую седмицу для воспитанников воскресной школы «Радость моя» при храме прп. Сергия Радонежского была организована экскурсионная поездка по святым местам края.

Силами настоятеля храма протоиерея Богдана Черных ребята смогли побывать в храмах Белореченского района: в храме Архангела Михаила станицы Рязанской, Никольском храме с. Великовечное. В Белореченске учащиеся посетили храмы Покрова Богородицы и Успения Богородицы. В каждом храме дети вместе с руководителем и духовником школы протоиереем Иоанном Вороновым совершали молебны с пением тропарей Пасхи, общались с настоятелями, узнавали об истории и святынях церквей.

Затем ученики отправились в поход к Мезмайским водопадам. Под руководством отца Иоанна Воронова дети из Воскресной школы не в первый раз совершают выезды на природу. И каждая поездка дарит массу впечатлений и эмоций, где ребята получают не только духовное воспитание, но и уроки мужества, терпения, взаимопомощи, благодарности.

Пресс-служба 1-го Краснодарского городского благочиннического округа