Клирик храма св. прп. Сергия Радонежского провёл беседу с детьми

В Светлую Седмицу храм св. прп. Сергия Радонежского посетили учащиеся школы № 8 имени Героя Советского Союза партизана Геннадия Игнатова. Свято-Сергиевский храм тесно сотрудничает со школой, а штатный священник храма протоиерей Иоанн Воронов является духовником детей из казачьих классов и часто посещает учащихся.

Встретил гостей диакон Владимир Чуев. Он поздравил всех с праздником Пасхи и рассказал о значении самого праздника, о его традициях.
Для ребят была организована небольшая экскурсия по недавно расписанному храму. Диакон Владимир обратил внимание детей на сюжеты из жития преподобного Сергия, изображенные на стенах храма, рассказал о святом, объяснил, почему его почитают всея России чудотворцем. Затем диакон Владимир показал детям Богослужебное Евангелие, вкратце рассказал о том, что содержится в нём, а также о евангелистах. После экскурсии дети поставили свечи и помолились, а потом позвонили в колокола.

Ребята получили множество положительных эмоций и впечатлений, узнали много нового, обогатили словарный запас церковными терминами и пообещали, что обязательно ещё придут в храм Божий.

Пресс-служба Сергиевского храма