Клирик Свято-Покровского храма города Краснодара посетил зону проведения СВО

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория, штатный диакон храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодара Евгений Дасов посетил зону проведения СВО для передачи гуманитарной помощи и духовной поддержки военнослужащих.

Отец Евгений встретился с российскими бойцами, передал им маскировочную сеть, которую связали учащиеся воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы и их родители. Также были переданы бинты, средства дезинфекции, средства первой помощи раненым и продукты, собранные прихожанами храма Покрова Пресвятой Богородицы. Гуманитарная помощь передана в населенные пункты Новая Каховка, Тарасовка, Рубановка Херсонской области, а также на блокпосты, находящиеся на подконтрольной территории ВС России.

Во время беседы с военнослужащими отец Евгений напомнил, что Русская Православная Церковь всегда со своей армией и со своим народом, с теми, кто сейчас выполняет боевые задачи в зоне проведения СВО. Церковь  молится о павших на поле брани, молится о здравии живых и раненых защитников Родины. Отец Евгений пожелал солдатам помощи Божией в том, чтобы достойно нести воинский крест и не забывать о Господе в условиях военных действий. Каждому военнослужащему отец Евгений передал нательный крест и карманную икону Архангела Михаила.

Пресс-служба храма Свято-Покровского храма города Краснодара