Звонари храмов Екатеринодарской епархии приняли участие в фестивале «Майский перезвон» в Сочи

С 27 по 29 мая 2023 года в пансионате Шепси (Сочинская епархия) прошел 12-й открытый региональный фестиваль звонарей «Майский перезвон», в котором приняли участие звонари со всей Кубанской митрополии.

Среди участников были представители Екатеринодарской епархии. Свято-Троицкий храм города Горячий Ключ представляли звонари Игорь Якимов и Ярослав Козицкий. Каждый выступил со своими звонами, участники фестиваля пообщались и обменялись опытом.

Многочисленная группа участников прибыла на «Майский перезвон» из храма святого преподобного Илии Муромского города Краснодара. Ребята выступили со своими звонами, которые разучили с руководителем Сергием Кизым. Также выступил вокальный ансамбль «Гармония» и ансамбль гитаристов.

Участники получили благодарственные письма. Кроме конкурсной программы в рамках фестиваля состоялся концерт и экскурсия в дом-музей Н.П. Петрова.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии по информации благочиний