Штатный священник храма преподобного Илии Муромского протоиерей Роман Андропов встретился с учениками 4-х классов МАОУ СОШ №16 имени Героя Советского Союза Льва Доватора в городе Краснодаре. Священник провёл для школьников уроки на тему «Русские Святые — Патриоты России».

Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Агроном иерей Димитрий Горбатенко посетил казачий класс СОШ №20. Отец Димитрий рассказал на уроке о православных праздниках и ответил на вопросы ребят. По окончании беседы священник окропил святой водой учащихся и кабинет, в котором они занимаются. Батюшка пожелал детям хороших отметок, надежных друзей и отличного настроения.

Штатный клирик Свято-Сергиевского храма города Краснодара диакон Владимир Чуев пригласил учащихся 3«В» класса МБОУ СОШ №100 города Краснодара имени академика В.С. Пустовойта посетить занятие по основам православной веры в учебном классе храма.

Отец Владимир рассказал детям о Святой Троице, о Богочеловеке Господе Иисусе Христе, о Пресвятой Богородице и двух главных заповедях христианства. Также священнослужитель объяснил школьникам, как устроен храм, а также вынес напрестольное Евангелие в центр храма, чтобы показать его гостям.

Вторая часть встречи прошла в здании воскресной школы прихода. Дети вместе с родителями посмотрели видеоролик об истории и деятельности Свято-Сергиевского храма, а затем документальный фильм о Кубанской митрополии «Хранимые Богом».

По материалам пресс-служб храма святого Илии Муромского, храма Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Агроном, Свято-Сергиевского храма города Краснодара