Митрополит Григорий благословил выпускников Русской православной школы Краснодара

20 мая 2021 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил с рабочим визитом храм Рождества Христова города Краснодара и находящиеся на его территории Детский дом и Русскую православную школу. Владыку встречали настоятель протоиерей Александр Игнатов, духовенство храма, казаки, преподаватели и учащиеся Русской православной школы.

Владыка начал посещение с Детского дома «Рождественский». Архипастырь внимательно ознакомился со всеми помещениями, в том числе комнатами, где проживают дети, трапезной. В медицинском блоке владыка особое внимание обратил на комнату психологической разгрузки. Здесь для развития мелкой моторики, улучшения внимания и памяти применяется метод песочной терапии, для которого используется интерактивная песочница. В библиотеке владыка отметил большой книжный фонд.

Воспитанники Детского дома показали небольшой концерт, по окончании которого митрополит Григорий вручил детям сладкие подарки.

В Русской православной школе города Краснодара в этот день проходил «Последний звонок». Митрополит Григорий принял участие в мероприятии, призвав выпускников не забывать о годах, проведенных в школе, в трудных минутах обращаться к Богу, вспоминать знания по Закону Божию, которые давались в школе.

Также митрополит Григорий вручил грамоты победителям Всероссийской олимпиады по Основам православной веры, отличникам учебы и активным участникам школьной жизни, а каждому выпускнику — Святое Евангелие. Ученики Православной школы показали прекрасный концерт, а потом выпустили в небо голубей.

В завершении праздничной выпускной линейки духовник школы протоиерей Александр Игнатов сказал слова напутствия выпускникам, пожелал, чтобы добро и любовь сопутствовали в жизни и напомнил Евангельские слова: «Так да просветится свет ваш перед людьми, чтобы они видели дела ваши добрые и прославляли Отца вашего Небесного».

Пресс-служба храма Рождества Христова города Краснодара