Митрополит Григорий посетил детскую краевую больницу с пасхальными подарками

16 апреля 2023 года, в день Светлого Христова Воскресения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил Детскую краевую клиническую больницу в городе Краснодаре и поздравил болящих деток, их родителей и медицинский персонал с праздником Пасхи.

Митрополита Григория сопровождали руководитель отдела социального служения Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов, старшая сестра милосердия Свято-Екатерининского кафедрального собора Татьяна Усачева, ответственный за больничное служение диакон Александр Алексеев, старшая сестра милосердия войскового Александро-Невского собора Яна Патынко. Сестры милосердия Александро-Невского собора помогают медперсоналу  детской краевой больницы в уходе за детьми, оказывают духовную поддержку.

Митрополит Григорий посетил несколько отделений детской краевой больницы — в них лежат дети с разными заболеваниями, в том числе с онкологическими. Владыка прошел по палатам, раздал пасхальные подарки – яйца и куличи. Мамам деток были подарены Евангелия от Иоанна с толкованиями.

Владыка пожелал всем  Пасхальной радости и выразил надежду, что эта радость поможет в выздоровлении.

«Вера в Христа Воскресшего дает нам силы преодолевать всё, — сказал митрополит Григорий. – В храмах мы молимся о вашем исцелении. Сил вам и помощи Божией!»

Митрополит Григорий подчеркнул, что Пасха Господня – главный христианский праздник и православные верующие должны делиться пасхальной радостью и подарками со всеми, кто не может прийти в эти светлые дни в храмы.

Текст: Ольга Луканина

Фото: Ирина Кузнецова