Митрополит Григорий посетил строящийся храм Святых апостолов Петра и Павла

Во вторник, 18 мая, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий посетил строящийся храм Святых апостолов Петра и Павла в поселке Знаменский. Владыка ознакомился с планами храмового комплекса и дал им свою оценку. На встрече присутствовали настоятель храма иерей Алексей Иванов и заместитель председателя совета директоров строительной компании «ЮгСтройИмпериал» Станислав Николенко.
Храм располагается на территории микрорайона «Родные просторы» компании «ЮгСтройИмпериал». Закладка камня состоялась 13 июля 2020 года митрополитом Исидором (Кириченко). Храм будет состоять из двух престолов: нижний – в честь святого князя Вячеслава Чешского и верхний – в честь первоверховных апостолов Петра и Павла. Возле него ведется строительство причтового дома. Микрорайон «Родные просторы» в целом рассчитан на 15 тысяч жителей. В него также входят несколько многоэтажных домов, парк, школа на 1550 человек, три детских сада (один из них – на 380 и два других на 250 человек). В микрорайоне будет располагаться поликлиника.

Владыка Григорий остался доволен результатами строительства на сегодняшний день и выразил благодарность представителям компании «ЮгСтройИмпериал» и настоятелю храма иерею Алексею Иванову.

— Спасибо вам большое за то, что вы откликаетесь на наши просьбы и помогаете нам в строительстве православных храмов. Когда будут стены, здесь начнется богослужебная и приходская жизнь. Я надеюсь, что в храме будут не только молиться, но и осуществлять добрые дела, к которым мы, православные христиане, призваны. Думаю, храм будет большой и крепкий, – отметил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

— Планируется, что строительство храма Святых апостолов Петра и Павла будет завершено к весне 2022 года. Также на данный момент проходит подготовка к проведению воскресных Божественных литургий, – сказал настоятель иерей Алексей Иванов.

Духовенство храма будет благодарно любой посильной помощи в строительстве.

Корреспондент информационно-издательского отдела Екатеринодарской епарихии Лейла Гаджыева