Престольный праздник храма при исправительной колонии

В храме святых благоверных князей Бориса и Глеба на территории исправительной колонии № 14 состоялся престольный праздник.

Для всего прихода это очень радостное и влажное событие. Перед Божественной Литургией два человека приняли Святое Крещение, твердо решив изменить свою жизнь.

Божественную Литургию совершил протоиерей Евгений Петрикин, исповедь провел штатный священник храма Покрова Пресвятой Богородицы ст. Елизаветинской иерей Илья Топоров.

К Таинству Святого Причастия приступило более 35 человек. Затем состоялся пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения отец Евгений произнес проповедь об основах духовной жизни, о том, как оставаться христианином в любых даже самых скорбных условиях, приведя в пример святых Отцов.

Пресс-служба Покровского храма 7-го Краснодарского городского благочиннического округа