Митрополит Григорий поздравил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с днем рождения

1 сентября свой день рождения отмечает губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий сердечно поздравляет главу региона с этой датой. В поздравительном адресе говорится:

Глубокоуважаемый Вениамин Иванович!

Примите мои самые сердечные поздравления с Днем рождения!

Вы возглавляете один из важнейших регионов России, аграрное сердце нашей Родины, край глубочайшей культуры, истории и православных казачьих традиций. За годы Вашего руководства достигнуто очень многое в социальной политике, экономике края, а главное – в духовно-нравственном развитии жителей региона, особенно молодого поколения.

В это непростое время Вы эффективно решаете актуальные задачи и заботитесь о благополучии и безопасности всех жителей Кубани.

Благодарю Вас за доброе взаимодействие с Екатеринодарской епархией, которое помогает в утверждении духовно-нравственных ценностей и укреплении единства нашего общества. Ваша поддержка в образовательной, молодежной, социальной работе Православной Церкви, а также в храмостроительстве очень значима для нас. Надеюсь, что это сотрудничество будет крепнуть на благо всех жителей богоспасаемого Краснодарского края.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и спасения. Да благословит Господь все Ваши труды на благо Кубани и всего Отечества!

Многая и благая Вам лета!

Митрополит  Екатеринодарский и Кубанский Григорий

01.09. 2023 г.