Митрополит Григорий принял участие в работе первой сессии краевого Законодательного собрания седьмого созыва

28 сентября 2022 года в Законодательном Собрании Краснодарского края состоялась первая сессия седьмого созыва. Участие в ее работе приняли губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов, прокурор края Сергей Табельский, начальник управления ФСБ России по региону Сергей Захарихин, начальник краевого главка МВД Владимир Андреев, руководитель регионального управления Минюста Игорь Бабаев, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

На первое пленарное заседание собрались все 70 депутатов, избранных в ходе единого дня голосования в сентябре. Председатель крайизбиркома Алексей Черненко ознакомил собравшихся с итогами состоявшейся избирательной кампании.

Был избран председатель Законодательного собрания седьмого созыва – по итогам единогласного голосования им вновь стал Юрий Бурлачко.

Обращаясь к собравшимся, Юрий Александрович поблагодарил коллег и главу региона за оказанное доверие. Руководитель краевого парламента заверил присутствующих, что конструктивный диалог между ЗСК, исполнительной властью и другими ведомствами будет сохранен. Отметим, что между Екатеринодарской епархией и Законодательным собранием Краснодарского края установилось доброе сотрудничество, которое постоянно развивается.

В ходе первой сессии, повестка дня которой носила в основном организационный характер, были обозначены основные направления работы и первоочередные задачи, которые предстоит решать новому составу краевого парламента.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии

Фото: Пресс-служба Администрации Краснодарского края