Митрополит Григорий провел совещание, посвященное деятельности регионального отделения ВРНС

3 июня 2022 года в здании Епархиального управления Екатеринодарской епархии состоялось первое рабочее совещание, посвященное деятельности регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора в Краснодарском крае. Совещание возглавил председатель  регионального отделения ВРНС митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В обсуждении планов участвовали сопредседатель Правления регионального отделения ВРНС Никита Изюмов и секретарь отделения иерей Вячеслав Клименко.

По итогам совещания был утверждён план работы до конца 2022 года. Среди особо значимых событий — круглый стол по обсуждению проектов законодательных актов в день празднования 350-летия со дня рождения императора Петра I, празднование 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, лекции, форумы и акции в городах Краснодарского края.

«Нужно активнее включаться в работу, проводить серьёзные мероприятия, благотворительные акции, привлекать к участию активных жителей нашего края», — напутствовал во время встречи митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

По благословению владыки Григория первое мероприятие пройдёт уже завтра, 4 июня — Ассоциация онкобольных пациентов Краснодарского края «Здравствуй» совершит паломническую поездку по святым местам Кубани совместно с вынужденными переселенцами из Мариуполя под эгидой ВРНС.

***

Напомним, 12 мая 2022 года в Краснодаре состоялся первый Кубанский форум Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором было образовано Екатеринодарское отделение ВРНС. Председателем правления регионального отделения ВРНС в Краснодарском крае утвержден митрополит Екатеринодарский Григорий. Сопредседателями стали вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, вице-губернатор Игорь Чагаев, руководитель Екатеринодарского отделения общества «Царьград» Никита Изюмов.

Всемирный русский народный собор действует с 1993 года и является крупнейшей российской общественной организацией, призванной способствовать конструктивному диалогу и сотрудничеству Церкви, общества и государства. Главой Всемирного русского народного собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии