Митрополит Григорий возглавил заседание правления Екатеринодарского отделения ВРНС

17 февраля 2023 года в здании Епархиального управления Екатеринодарской епархии под председательством митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория состоялось собрание правления и членов Екатеринодарского отделения Всемирного русского народного собора.

В работе собрания приняли участие сопредседатель регионального отделения ВРНС вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, сопредседатель регионального отделения ВРНС Никита Изюмов, член Правления отделения ВРНС, духовник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш и члены отделения – депутат Законодательного собрания Краснодарского края Игорь Брагарник, проректор по воспитательной работе КубГУ Николай Редькин, обозреватель информационного агентства «ВК Пресс» Сергей Капрелов, секретарь отделения иерей Вячеслав Клименко.

Главной темой заседания стала подготовка к 10-летию образования Кубанской митрополии, которое отмечается в 2023 году.

Митрополит Григорий подчеркнул, что Екатеринодарским отделением Всемирного русского народного собора должны быть организованы и проведены мероприятия, посвященные памятной дате. Также были конкретизированы задачи каждого члена отделения ВРНС в выполнении плана работы.

На 2023 год запланировано проведение тематических и научных конференций, патриотических уроков и мероприятий по истории России, развитию православия на Кубани, музейных выставок, спортивных состязаний, разработка социальных роликов и другое.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии, пресс-служба Екатеринодарского отделения ВРНС