18 октября 2018 г. в Александро-Невском Войсковом соборе г. Краснодара митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил заупокойное богослудение по погибшим в результате стрельбы в Керченском политехническом колледже.

Его Высокопреосвященству сослужили архиереи и духовенство Кубани.

Также владыка митрополит совершил молебное пение перед началом XXIV Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений, тема которых в этом году звучит особенно актуально: «Молодёжь: свобода и ответственность». Все собравшиеся вознесли молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших.

Напомним, что 17 октября вечером, на площади у Александро-Невского войскового Собора заупокойное богослужение по погибшим совершил викарий Екатеринодарской епархии епископ Туапсинский Дионисий.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора молитвы об упокоении невинно убиенных и о скорейшем выздоровлении пострадавших продолжат совершать во всех храмах епархии.

***

17 октября 2018 г. студент политехнического колледжа г. Керчи открыл стрельбу в учебном заведении. По последним данным, 68 человек пострадали в результате этого нападения, 19 из них погибли.