Митрополит Исидор в моей жизни. Алена Бурлакова

В 2016 году у нас родился второй сын, Лев. После Крещения, малыш каждое воскресенье Причащался Тела и Крови Христовых. В силу своего возраста, иногда он засыпал и перед Причастием никак не хотел просыпаться. Лёве было около четырёх месяцев, когда в одном из храмов Краснодара, он мирно спал, не понимая всей важности грядущего соединения с Господом, не реагировал на мои попытки его разбудить. Мы подошли к Чаше, и священник, увидев спящего младенца, очень эмоционально отреагировал в мой адрес. Мы не были прихожанами конкретно этого храма, и я не была готова к такой строгой реакции священника.

Через какое-то время, в Екатерининском соборе, прихожанами которого мы являемся, служил владыка Исидор, и Лёвушка снова заснул крепким сном. Памятуя о недавнем случае, я уже практически панически пыталась разбудить ребёнка, но всё было безуспешно. Подойдя к Чаше, с волнением сказала митрополиту Исидору, что сын спит и никак не просыпается. На это владыка с любовью ответил, что ничего страшного. Всё моё волнение как рукой сняло после такого доброго обращения. Мы с супругом долго вспоминали, с какой чуткостью и добротой владыка Исидор отнёсся к нам. Его доброе отношение к людям было видно и в его проповедях.

Да упокоит Господь душу новопреставленного раба Своего митрополита Исидора.

Алёна Бурлакова, прихожанка Екатерининского кафедрального собора города Краснодара.