Митрополит Исидор в моей жизни. Протоиерей Николай Пономарев

Первая встреча с Владыкой произошла в 1998 году, когда он благословил меня, тогда ещё пономаря, на ношение подрясника. Следующий раз, это был уже 2005 год, я был представлен своим духовником как ставленник на рукоположение. Помню, с какой любовью отнесся ко мне Владыка. И вскоре он рукоположил меня в сан диакона, а через 1,5 месяца – в сан иерея. Он же благословил меня на этот приход, где я служу уже 15 лет.

Владыка – истинный пример архипастыря, пример любви к Богу и людям. Неустанное служение в разных храмах митрополии, встречи с людьми, выступления на массовых мероприятиях, забота о Екатеринодарской духовной семинарии, многочисленные проекты… Круг его попечений удивляет. Владыка явно не жалел себя на поприще служения Богу. Без сомнения, он хороший пример для нас, священнослужителей Русской Православной Церкви, как нужно служить Богу и любить Его.

Протоиерей Николай Пономарев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» п. Белозёрный г. Краснодар