Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского

В пятницу, 25 декабря 2020 года, в день памяти святителя и чудотворца Спиридона, епископа Тримифунтского, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Михаил Еремин.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) совершил славление святителю Спиридону Тримифунтскому и обратился к верующим со словом назидания.

Фото: Андрей Самородов