10 сентября 2020 г. Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) прибыл в Екатерининский кафедральный собор г. Краснодара, где совершил ряд богослужений и пообщался с жителями города.

Архипастыря встретили секретари Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров и протоиерей Евгений Хаджипараш, и.о. мэра города Краснодара Виталий Косенко, первый заместитель атамана Екатеринодарского районного казачьего общества Игорь Зубарев, духовенство и верующие Краснодара.

С паперти собора Владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом.

«Я всех вас, дорогие братья и сестры, рад видеть. Мир вам и Божье благословления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который направил меня к вам, для того чтобы вместе с вами молиться, идти по жизненному пути. Прошу у всех вас ваших святых молитв. Предлагаю сейчас перед началом богослужения праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя помолиться перед началом доброго дела и совершить литию о новопреставленном митрополите Исидоре, а потом мы с вами пообщаемся. А после этого совершить Всенощное бдение», — сказал Глава Кубанской митрополии.

За молебным пением перед началом доброго дела его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара, ректор Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Игорь Олжабаев, соборное духовенство и духовенство, прибывшее из Белорусского экзархата.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент — Анна Монтикова) и хор воспитанников Екатеринодарской духовной семинарии (регент — Иван Албанов).

По окончании молебна митрополит Павел (Пономарев) совершил литию о новопреставленном митрополите Исидоре в Воскресенском приделе Екатерининского кафедрального собора.

По завершении молитвословий Глава Кубанской митрополии пообщался с собравшимися прихожанами и духовенством. Архипастырь поделился видением благоустройства Церковной жизни на Кубани и рассказал о своём жизненном пути.

По завершении общения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) в сослужении собравшегося духовенства совершил Всенощное бдение накануне праздника Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи.

Фото заголовка: Владислав Зараменских

Фоторепортаж: Виктория Воронцова, фотоклуб им. Максима Болотова