Митрополит Павел совершил Божественную литургию в больничном храме

18 октября 2020 года, в неделю 19-ю по Пятидесятнице и день памяти святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Целительница» города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный 5-го Краснодарского городского округа, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара иерей Иларион Максимец, ответственный за сектор воскресных школ отдела религиозного образования Екатеринодарской епархии, настоятель строящегося храма 40-ка мучеников Севастийских города Краснодара иерей Давид Хачатурян, ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии иерей Вячеслав Клименко и клирики прихода.

На запричастном стихе проповедь на Евангельскую тему произнёс иерей Дионисий Зубан.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор (регент — Ирина Воробьева).

За богослужением молились главный врач Краевой клинической больницы №2 Сергей Габриэль, казаки хуторского казачьего войска «Надежда Возрождения» во главе с атаманом Игорем Гончаровым, сотрудники медучреждений, преподаватели и студенты Кубанского государственного аграрного университета, волонтеры клуба имени святителя Луки Крымского, сёстры милосердия больничного храма и прихожане.

По окончании Литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел обратился к верующим со словами назидания.

В завершении архипастырского визита владыка митрополит осмотрел малый храм святителя Луки, причтовый дом и ознакомился с приходской жизнью.

Фото: Елена Карманчикова, фотоклуб им. Максима Болотова