Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в Димитриевскую родительскую субботу

В субботу, 7 ноября 2020 года, в праздник Димитриевской родительской субботы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Рафаил Резниченко.

По окончании Божественной литургии митрополит Павел совершил панихиду и обратился к верующим со словом назидания.

Фото: Вячеслав Куприенко