Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в Екатерининском кафедральном соборе

В субботу, 21 ноября 2020 года, в праздник архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
    Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.
    На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора иерей Иоанн Парфенов.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел совершил славление всем Небесным Силам бесплотным и обратился к верующим со словом назидания.

Также митрополит Павел поздравил с днём тезоименитства клириков Екатерининского кафедрального собора иерея Рафаила Резниченко и иерея Михаила Ерёмина, а также всех тезоименитых прихожан Екатерининского собора.

Фото: Владислав Зараменских