Митрополит Павел (Пономарев) совершил Литургию в праздник Покрова Богородицы

14 октября 2020 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Екатеринодарской епархии, и.о. ректора Екатеринодарской духовной семинарии, настоятель Троицкого собора города Краснодара протоиерей Михаил Литвинко, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, клирик Троицкого собора города Краснодара протоиерей Андрей Кравченко и соборное духовенство.

Песнопения исполнили архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова) и Государственный академический Кубанский казачий хор (регент – Алексей Молочков).

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Антоний Мосейко.

В завершении Литургии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил славление праздника Покрова Пресвятой Богородицы, поздравил казаков с днём основания кубанского казачества и обратился к верующим со словом назидания.

Фото: Лия Дайман, фотоклуб им. Максима Болотова