Митрополит Павел (Пономарев) встретился с журналистами

22 октября 2020 года митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) встретился с руководством и сотрудниками теле-радио компании «Новое телевидение Кубани».

Встретил архипастыря, провёл экскурсию по комплексу и ознакомил с деятельностью компании её директор — Александр Палазов. Сопровождали митрополита Павла (Пономарева) руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов и ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии священник Вячеслав Клименко.

Обращаясь к работникам телевидения, митрополит Павел (Пономарев) сказал: «От вас и от ваших репортажей зависит в нашей жизни очень много, поэтому я часто журналистам говорю: несите людям как можно больше позитива. Да, в современном мире сегодня как и всегда очень много проблем и недостатков, но когда весь негатив становится главными новостями дня, к вечеру у человека накапливается огромная отрицательная энергия от которой уже ни есть, ни спать не хочется. Поэтому сейте добро, дарите людям радость, особенно с утра давайте людям позитив и тогда весь день будет наполнен радостью и положительной энергией».

На встрече представители телевидения говорили о жизненном пути митрополита Павла (Пономарева), о том, что происходит сегодня в Кубанской митрополии и задачах, которые необходимо решать.

— Желайте людям только хорошее, доброе и святое и всё это сторицей вернётся к Вам, — напутствовал митрополит Павел (Пономарев) собравшихся.

Фото: Николай Хижняк