Молодежь храма Святого Духа посетила мероприятие в музее имени Фелицына

Молодежь храма Святого Духа посетила музейную встречу в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына, посвященную Дню ветеранов боевых действий.

На встрече присутствовали военнослужащие и участники СВО, которые дали наставление молодому поколению, рассказали о том, что происходит в местах боевых действий.

Затем  состоялся показ документального фильма «Крылья». Инициатором создания фильма выступила творческая группа «Кубанькино» при содействии министерства культуры Краснодарского края. Фильм рассказывает легендарную историю уроженца Карачаево-Черкесской Республики, Героя России, летчика-снайпера Канамата Боташева, спасшего российских бойцов из окружения под городом Попасной Луганской Республики и погибшего смертью храбрых. Этот фильм произвел большое впечатление, многие не смогли сдержать слез.

Еще одним событием встречи стала передача сотрудникам музея имени Фелицына личных вещей казака-добровольца Сергея Толмачека, погибшего при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. Вещи вручили вдова и сын погибшего героя.

По окончании мероприятия состоялась лекция «Кубанские казаки на фронтах Первой Мировой войны» с осмотром зала Реликвий казачества.

Молодежь храма Святого Духа благодарит музей за такое мероприятие.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа