Молодежь храма Святого Духа посетила Молодежный театр города Краснодара

Участники молодежного движения храма Святого Духа посмотрели спектакль «Чудики» Молодежного театра города Краснодара. В основе постановки народной артистки РСФСР режиссера Ларисы Малеванной — рассказы Василия Шукшина.

Этот спектакль идет в Молодежном театре уже более 10 лет и за это время очень полюбился зрителю.

Простые, живые и яркие герои, их судьбы и характеры не оставили равнодушными участников молодежного движения.

Сама постановка, игра актеров, декорации погрузили зрителей в 70-е годы ХХ века. «В спектакле нет положительных или отрицательных героев, они — живые, такие, какими сделала их жизнь», — именно эти строки лучше всего описывают героев Василия Шукшина.

Большой радостью для участников стало участие в спектакле педагогов театральной школы при храме Святого Духа.

Посещение Молодежного театра участниками молодежного движения храма Святого Духа и театральной студии стало доброй традицией. Ранее заслуженный артист Кубани Виктор Плужников проводил экскурсию по театру.

Текст: Христина Третьякова,

участница молодежного центра при храме Святого Духа: Третьякова Христина Николаевна