На подворье женского монастыря «Всецарица» совершен молебен священномученику Харалампию Магнезийскому

В день памяти сщмч. Харалампия, 23 февраля, после Литургии в Благовещенском храме иеромонах Вячеслав (Мишарин) совершил молебен этому древнему греческому святому, которому особо молятся об избавлении от губительного поветрия.

В таких молитвах сейчас нуждается не только монастырь, не только Кубанская митрополия, но и вся Россия, и все человечество. Уже два года продолжается эпидемия коронавирусной инфекции и два года в храмах России ежедневно возносятся на литургии молитвы от губительного поветрия.

В этот день монашествующие монастыря «Всецарица» дополнительно помолились об этом же святому Харалампию. Батюшка прочел ему молебный канон, подпевали сестры. Этот канон был составлен преподобным Никодимом Святогорцем. После молебна все по очереди приложились к иконе святого Харалампия и батюшка произнес краткую проповедь о празднуемом в этот день угоднике Божием.

Частица мощей святого Харалампия имеется в главном храме монастыря «Всецарица» в городе Краснодаре, после Литургии там также вознесли молитву этому святому.

Пресс-служба женского монастыря «Всецарица»