На Светлой седмице школьники посетили Свято-Покровский храм Краснодара

Во вторник Светлой седмицы, по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы города Краснодар, штатный диакон храма Евгений Дасов провел экскурсию для учащихся 3 «г» класса гимназии №44 имени Михаила Тальского.

Отец Евгений рассказал учащимся о празднике Светлого Христова Воскресения, об устройстве храма и о торжественных пасхальных богослужениях. Священнослужитель показал детям напрестольное Евангелие, рассказав смысл Его содержания и о применении его в богослужении.

Также отец Евгений рассказал о росписях храма, на которых изображены Евангельские события, связанные с жизнью на земле Воскресшего Христа.

Дети побывали в нижнем приделе храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, узнали их житие.

В завершении экскурсионной встречи, отец Евгений подарил каждому ученику по пасхальному яйцу и поблагодарил классного руководителя и ребят за внимание.

В ответ классный руководитель 3 «г» класса Татьяна Алексеевна Волкова от лица директора гимназии № 44 Натальи Владимировны Земсковой поблагодарила отца Евгения за активное участие и внимание в духовно – нравственном воспитании учащихся гимназии.

Пресс-служба Свято-Покровского храма города Краснодара