Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор помолился о пострадавших в автокатастрофе паломниках

27 сентября 2017 г., в Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, ректор Екатеринодарской духовной семинарии настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев, соборное духовенство.

На богослужении присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Николай Анисимов.

За богослужением Глава Кубанской митрополии вознес молитвы об упокоении погибших и о скорейшем выздоровлении пострадавших в результате ДТП, случившегося в Горячеключевском районе в ночь на вторник 26 сентября.

В настоящее время духовенством и сестричествами милосердия Екатеринодарской епархии оказывается помощь госпитализированным в Центральную городскую больницу г. Горячий Ключ (благочинный – протоиерей Сергий Брусов) и Краевую больницу №1 им. Очаповского (настоятель Пантелеимоновского храма – протоиерей Константин Капранов).

Во всех храмах епархии также возносят молитвы о пострадавших и об укреплении сердец родственников погибших.

Фото: Иаков Иванов