Объявляется набор церковно-певческие курсы на 2022-2023 учебный год

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория отдел религиозного образования и катехизации объявляет набор церковно-певческие курсы
на 2022-2023 учебный год.

Прослушивание состоится 3 сентября в 11:00 в зале духовных бесед храма Рождества Христова по адресу: Краснодар, ул. Рождественская Набережная, 1.

Цель курсов – подготовить певчего, умеющего обеспечить сопровождение основных богослужений и треб, сформировать и закрепить навыки церковного пения; изучить вероучительные и практические основы применения Устава при совершении богослужений и треб.

Длительность обучения – один год. Занятия проводятся еженедельно, по субботам.

Программа курсов включает следующие дисциплины:
►Основы церковного пения и сольфеджио, основы хорового пения и управления.
►Устав церковных богослужений и его применение, основы православного вероучения.

Требования к слушателям курсов:
Наличие музыкального слуха;
Опыт клиросного пения и музыкальное
образование (желательно).

Записаться на курсы можно по телефону: 8 (861) 261-14-58 или отправить заявку по электронной почте: [email protected]

Пресс-служба Екатеринодарской епархии