Протоиерей Иоанн Гармаш принял участие в заседании комиссии при Президенте РФ по делам казачества

25 августа в Краснодаре состоялось открытие выездного заседания постоянной комиссии по взаимодействию со СМИ совета при Президенте РФ по делам казачества.

В заседании принял участие духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя Роскомнадзора Субботин Вадим Алексеевич, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Долуда Николай Александрович, атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, атаман Кубанского казачьего войска Власов Александр Иванович, руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Жукова Галина Александровна, а также представители войсковых пресс-служб реестровых казачьих войск России и ведущих СМИ Кубани.

Как сообщает пресс-служба Кубанского казачьего войска, в ходе заседания были рассмотрены вопросы информирования общественности о деятельности российского казачества и работы всех войсковых служб.

В продолжении программы участники заседания посетили Краснодарский музей-заповедник имени Е. Д. Фелицина и ряд достопримечательностей краевой столицы.

После демонстрации церемониала «Час славы Кубани» на Казачьей площади делегация в сопровождении первого заместителя атамана Кубанского казачьего войска Павла Алексеевича Ляха прибыла в Войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского.

В храме гостей встретил настоятель, войсковой духовник протоиерей Иоанн Гармаш. Отец Иоанн рассказал об устройстве казачьего храма, его истории и святынях, ответил на вопросы и дал пастырские наставления.

Пресс-служба Александро-Невского Войскового собора