Стартовали ежегодные военно-полевые сборы Екатеринодарского казачьего отдела

25 августа стартовали ежегодные военно-полевые сборы Екатеринодарского казачьего отдела. Открытие мероприятия началось с молебного пения на благое дело. Богослужение совершили духовник Динского РКО протоиерей Игорь Медведев, духовник Екатеринодарского РКО иерей Николай Симора, духовник Пашковского станичного казачьего общества иерей Виктор Аникин.

После молебна отец Николай окропил собравшихся освященной водой и обратился с напутственным словом.

За три дня казакам предстоит с честью выдержать испытания на силу, выносливость, меткость, смекалку и сноровку. Все эти навыки востребованы в их службе, в том числе, в охране общественного порядка.

Также необходимо отработать практические навыки огневой, тактической, медицинской, горной, инженерно-саперной подготовки.

На время учений установлен полевой храм, в котором участники военно-полевых сборов ежедневно смогут подкреплять свои духовные силы, общаться и молиться с наставниками и духовниками.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии